Вследствие снежных заносов усложнен проезд к 461 населенному пункту. Проезд же по дорогам государственного значения обеспечен.

«Вследствие снежных заносов усложнен проезд к 461 населенному пункту. В частности в Винницкой области - 60, Волынской - 70, Ивано-Франковской - 8, Житомирской - 33, Львовской - 3, Ривненской - 85, Тернопольской - 120, Хмельницкой - 60, Черновицкой - 22. К расчищению дорог привлекались 1 420 единиц техники», - сообщает пресс-служба МЧС.

Самая сложная ситуация в Донецкой области на автодороге «Артемовск - Лисичанск», где на границе с Луганской областью в снежных заносах оказались более 67 авто. Движение автотранспорта там возобновлено только частично.

Кроме того, вследствие перелива морской воды через проезжую часть автодороги «Геническ - Стрелково» ограничено транспортное сообщение в 4 населенных пункта в Херсонской области (Арабатская стрелка). На месте происшествия организовано круглосуточное дежурство нарядов МВД (6 чел., 2 ед. техники), подразделений МЧС (4 чел. 1 ед. техники) и Херсонского облавтодора (2 чел.,1 ед. техники).

В ведомстве также сообщают, что на территории Украины установлены 2 572 пункта обогрева, в которых за минувшие сутки оказана помощь 3 122 лицам. В целом с 15 по 20 декабря оказана помощь 10 761 человеку.

Харьковские кафе бесплатно предлагают замерзшим чай и бутерброды


При этом основным заданием МЧС является обеспечение проезда на автодорогах государственного значения и возобновление электроснабжения.

«Основные же усилия МЧС направлены на возобновление энергоснабжения, обеспечение электричеством лечебных учреждений, систем жизнеобеспечения и обеспечение проезда транспорта на основных автодорогах государственного значения, в частности на автодорогах «Киев-Львов», «Киев-Чоп», «Киев-Одесса», «Киев-Харьков», «Киев-Чернигов», «Харьков-Симферополь» и г. Киеве», - сообщает пресс-служба.

Рабочая группа Оперативного штаба МЧС Украины работает в круглосуточном режиме.