Рождественские каникулы в ряде школ американского штата Мичиган начались на один-два дня раньше обычного из-за опасений вспышки насилия среди школьников, связанной со слухами о наступлении 21 декабря конца света.

Как пишет газета USA Today со ссылкой на местные СМИ, руководство учебных заведений округов Дженеси, Лапир и других, узнав о распространившихся слухах о будто бы возможной вспышке насилия в школах Мичигана на этой неделе, приняло решение отправить школьников на каникулы начиная с минувшего четверга, а не с субботы, как было запланировано по расписанию. В некоторых других школах каникулы начнутся в пятницу. При этом никакими конкретными подтверждениями существования угрозы для учащихся администрация не располагает, меры были приняты в целях предосторожности.

По информации издания, причиной для беспокойства также послужили недавние события в начальной школе Сэнди Хук»в городе Ньютаун штата Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза устроил кровавую бойню, застрелив 27 человек, из которых 20 - дети в возрасте от пяти до десяти лет.