Конкуренция растет: Эрикссон получил предложение от сборной Сенегала

Конкуренция растет: Эрикссон получил предложение от сборной Сенегала

Один из главных претендентов на пост главного тренера национальной сборной Украины Свен-Горан Эрикссон может возглавить сборную Сенегала.

Об этом сообщает официальный сайт федерации футбола этой африканской страны.

Кроме Эрикссона, руководство сенегальского футбола рассматривает еще четыре кандидатуры - Алиу Сиссе, немца Волькера Финке, а также двух французов - Алена Жиресса и Жака Сантини.

В связи с обилием предложений Эрикссон просит руководство ФФУ определиться как можно скорее, заявил в интервью газете "Команда" вице-президент федерации Анатолий Попов.

"Эрикссон сказал, что у него есть выбор, и попросил, чтобы мы решили вопрос как можно скорее. И эта просьба шведского специалиста, считаю, вполне обоснована. У многих команд, в том числе и клубных, в настоящий момент отпуск, вскоре начнется подготовка к весенней части сезона, и все хотят определиться, под чьим руководством ее будут проводить, уже сейчас. Не одни мы в таком положении находимся, у многих неопределенность на тренерской должности", - отметил Попов.

Шведский тренер может предпочесть украинской сборной турецкий или немецкий клуб


Напомним, Эрикссон уже приезжал в Киев на переговоры с руководством ФФУ. Кроме него на пост главного тренера претендует также Михаил Фоменко, возглавляющий сейчас Комитет сборных Федерации футбола Украины. Назначение главного тренера сборной Украины состоится 26 декабря на исполкоме ФФУ.