В этом году новогоднюю вахту на улицах города будут нести 16 снеговичков, а Дед Мороз на площади Свободы будет работать без выходных и перерыва на обед.

Как сообщила директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, площадь Свободы будет работать во время зимних каникул с 12.00 до 21.00 часа.
В этом году Дед Мороз снова будет принимать «депеши» от маленьких харьковчан – его домик начнет функционировать на пл. Свободы с 29 декабря. Маленькие харьковчане смогут оставить новогодние письма Деду Морозу в специальном почтовом ящике, который будет установлен возле его домика. На конверте с посланием дедушке важно правильно указать обратный адрес – Светлана Бабицкая уверяет, что новогодний волшебник обязательно ответит всем детям, которые написали ему письмо.

Домик Деда Мороза будет работать до последнего дня школьных каникул –  13 января. Приемные часы – с 12.00 до 18.00. Дед Мороз будет работать без выходных и перерыва на обед.

Одна из главных изюминок нынешнего новогоднего праздника – восемь огромных, размером 3 х 6 м, картин на новогоднюю тематику. Эти полотна необычны не только из-за габаритов.
Картины написали харьковские художники по мотивам сказок «Щелкунчик», «Снежная Королева», «12 месяцев» и других, – рассказывает Светлана Бабицкая. –  Они будут установлены перед входной группой в центре площади и в темноте будут светиться волшебными красками.

В этом году на площадь приплывет корабль с Северного полюса, на котором в Харьков прибудут обитатели снежных пустынь: белые медведи, пингвины, снеговики. В прошлом году улицы города украшали оловянные солдатики, в этом году на новогоднюю вахту заступят 16 снеговичков.

– 31 декабря с 23.00 начнется развлекательная программа, в которой примут участие харьковские коллективы, – перечисляет мероприятия Светлана Игоревна. – В полночь над площадью прогремит фейерверк, после которого   выступит звездный гость нашего города – украинская группа «ТіК».

Концертная программа на площади Свободы продолжится до 3.00 ночи.

Парк Горького в Харькове организует ежедневные шоу-программы


Праздничные мероприятия пройдут также во всех районах Харькова. С 20 по 31 декабря во всех районах города состоятся открытия новогодних елок.

Подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на сайте «Вчернего Харькова» .