Украинский чемпион мира Владимир Кличко снялся в голливудском боевике с элементами триллера и черной комедии "Кровью и потом".

Роль у Владимира небольшая, а задействовать чемпиона в съемках наверняка помогли дружеские отношения Кличко с режиссером картины (а заодно и одним из ее продюсеров) Майклом Бэем, сообщает "Сегодня".

По словам Владимира, его кумиром всегда был Арнольд Шварценеггер. Кличко сказал, что, хотя он и выбрал карьеру боксера, всегда знал, что у него "душа художника", и после окончания своей боксерской карьеры он хочет посвятить себя кинематографу.

"Кровью и потом" – симбиоз боевика, триллера и черной комедии. По сюжету картины два бодибилдера из Флориды соблазняются легкими деньгами и решают похитить с целью выкупа человека. Но из-за собственной недалекости разработать толковый план преступления им не удается, и все идет наперекосяк. Пленный сбегает и нанимает частного детектива, чтобы он нашел похитителей. Отметим, картина основана на реальных событиях, а главные роли в ней исполнили голливудские звезды Марк Уолберг и Дуэйн Скала Джонсон.

Для Владимира Кличко это далеко не первая роль в кино. Обычно Владимир исполняет роль камео (играя самого себя). Среди картин, в которых был задействован Владимир, прежде всего стоит выделить "Одиннадцать друзей Оушена", "Красавчик", "Красавчик-2" и "Кличко".

В мае 2011 года Владимир расстался с голливудской звездой Хайден Панеттьери, с которой он встречался около полутора лет.