Чтобы такого сьесть, чтобы похудеть.... известная шутка. Но на самом деле – чем ближе к соревнованиям по борьбе за талию, тем чаще нас посещает эта забавная мысль.

А действительно, какие продукты не только не прибавляют вес, но и способствуют его снижению?

Теперь желающим быстро сбросить лишние килограммы больше не нужно мучить себя изнурительными диетами. Ведь можно питаться вкусной и питательной пищей и при этом худеть, худеть, еще раз худеть. Как такое возможно? Все очень просто, нужно выстроить свой рацион питания на основе продуктов с нулевой калорийностью.

Не секрет, что для большинства желающих похудеть диета, в основе которой лежит ограничение количества потребляемых калорий и постоянная слежка за съеденным, становится нереализуемой задачей. Зачем же так издеваться над собой, если можно питаться вкусно и питательно – 0 калорий? К продуктам с нулевой калорийностью относятся овощи и фрукты, список которых будет представлен ниже. А пока давайте рассмотрим, что же такое продукты 0 калорий.

Ноль калорий: вымысел или реальность?


Как такое возможно, чтобы продукты совсем не имели калорийности? На самом деле все очень просто, продукты 0 калорий в действительности содержат калории, но для их переработки организм затрачивает намного больше своих ресурсов (калорий). Итог – вы едите и худеете, а съеденные продукты могут с гордостью носить звание 0 калорий. К продуктам с 0 калорийностью относятся овощи и фрукты, которые и сами по себе, без учета количества калорий, весьма полезны для организма. Питаться вкусными овощами и фруктами куда приятнее, чем сидеть на строжайшей диете, где шаг влево, шаг вправо – расстрел.

Продукты ноль калорий: добавляем в рацион ноль калорий


Наиболее простым способом добавить в свой рацион питания продукты 0 калорий является постепенная замена «вредных продуктов» продуктами 0 калорий. Сделать это просто, достаточно к стандартному списку продуктов, которые вы покупаете в магазине, добавить продукты с нулевой калорийностью. Когда овощи и фрукты куплены, начните незаметно добавлять их в свое меню: делайте овощные супы, гарниры. Фрукты используйте в виде перекусов или вместо десертов. Все сладкие напитки рекомендуется заменить обычной водой или свежевыжатым соком. Продукты «ноль калорий» – ваше секретное оружие против лишних килограммов.

Рекомендации по составлению меню «ноль калорий»


Продукты «ноль калорий» питательны и полезны. Однако, чтобы похудение было правильным и максимально эффективным, нужно учитывать ряд рекомендаций. Овощное меню – дело стоящее, но оно должно быть разнообразным. Отдавая предпочтение одним и тем же продуктам длительное время, вы добьетесь лишь того, что эти продукты просто перестанут насыщать организм. Результат – непреодолимое чувство голода. А это уже опасно для фигуры! Овощи можно варить, жарить, запекать, комбинировать, главное – чтобы было вкусно, питательно и креативно. Обеденное меню может состоять не только из овощей и фруктов нулевой калорийности, можно добавить кусочек рыбы и вареное яйцо.

Питаться согласно меню «ноль калорий» могут не только желающие быстро и эффективно похудеть, но и те, кто просто хочет превосходно выглядеть.

Продукты ноль калорий: неоспоримая польза


Меню, состоящие из продуктов с нулевой калорийностью, подойдет не только для похудения, но и сможет решить массу проблем со здоровьем. Меню «ноль калорий» помогает освободить организм от шлаков и токсинов, снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.