УЕФА представляет официальный фильм о чемпионате Европы по футболу 2012 года «Счет», который расскажет о турнире в Польше и Украине глазами игроков и болельщиков.

«Счет» - музыкальное исследование Евро-2012 от UNKLE (проект, созданный английским музыкантом Джеймсом Лавелем при участии DJ Shadow). Это не просто хроники минувшего чемпионата Европы. Это уникальный фильм, исследование турнира глазами игроков и болельщиков. Языком музыки UNKLE пытается раскрыть суть Евро-2012», - сообщает официальный сайт УЕФА.

Фильм повествует о Евро-2012 со всех точек зрения: на поле и за его пределами, на трибунах и вне стадионов, глазами футболистов, судей и болельщиков.

«Болельщики скандируют кричалки, футболисты кричат от горя и радости, бутсы соприкасаются с мячом - все это дарит удивительные ощущения, сопровождающиеся оригинальной музыкой», - отмечают в пресс-службе УЕФА.

Напомним, финальную часть Евро-2012 приняли совместно Украина и Польша. Матчи начались игрой открытия 8 июня в Варшаве и завершились 1 июля финальной игрой в Киеве.