В Киеве в Доме футбола 18 декабря состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по мини-футболу.

Однако 24 декабря пришлось вносить некоторые коррективы.

Дело в том, что из-за того, что сотрудник АМФУ, ответственный за процедуру жеребьёвки, по-видимому, не дочитал Регламент турнира, для трёх пар, в которых сошлись команды из одной лиги, 18 декабря не была проведена одна жеребьёвка для определения в этих парах хозяев площадки (в случае, если в одной паре сошлись команды разных лиг, то хозяином площадки автоматически стал клуб рангом ниже). Таким образом, на сайте АМФУ под видом окончатенльных были опубликованы фактически промежуточные результаты жеребьёвки. По этому поводу ивано-франковский «Ураган», который жребий отправил в гости к «Енакиевцу» в Енакиево, подал протест, и 24 декабря для шести клубов в Киеве была проведена одна жеребьёвка по определению хозяев площадок.

В итоге «Ураган» ничего не выиграл – ему же придётся отправиться в далёкое Енакиево, то подтвердил уже дополнительный жребий. Зато пострадал харьковский «Локомотив», который по первой жеребьёвке должен был принимать команду «Кардинал-Ровно» у себя, – теперь харьковчанам придётся ехать в Ровно. в одной паре, где играют команды одного ранга, «ОНПР Укрнефть» (Ахтырка) и «Nik&Ars» из Харькова, дополнительная жеребьевка ничего не изменила – матч между этими соперниками пройдет в Ахтырке.

Игры 1/8 финала пройдут 24 февраля. В этот день в Харькове аматорский «Монолит» примет действующего чемпиона страны — львовскую «Энергию».