Харьковский городской голова на пресс-сконференции в понедельник прокомментировал заявления экс-президента ФК "Металлист" о препятствии его бизнес-деятельности со стороны местной власти.

Харьковский мэр рассказал, что примером объективного отношения к бывшему владельцу команды является сотрудничество в строительстве аэропорта и гостиницы.

– Претензий к компании «Нью системс АМ» у нас нет. Кроме того, мы помогали ей в оформлении документов. То же самое касается и гостиницы. При ее строительстве не было задержек, проволочек, не было бюрократических действий или препятствий со стороны городской власти для бизнесмена, – сказал городской голова. 

Ярославский теперь не президент ФК «Металлист»: все подробности

В то же время, по мнению мэра, Александр Ярославский пренебрегает партнерскими отношениями в сфере управления и хозяйственной деятельности принадлежащей ему части стадиона, заявляя, что его часть «Металлиста» убыточна, тогда как торговля и продажа билетов приносят большой доход. При этом частное предприятие «Металлист» на сегодняшний день имеет долг перед КП «Харьковские тепловые сети». По информации коммунального предприятия, долг составляет 101 тыс. грн.

– Со стороны города и области футбольному клубу «Металлист» всегда была оказана поддержка. И во времена Александра Ярославского, и после того, как владельцем клуба станет другой человек, – обещает городской голова.

Напомним, 24 декабря Александр Ярославский сделал громкое заявление о продаже ФК «Металлист». Стало также известно, кому, за сколько и почему.  Новый собственник также сделал заявление. Прокомментировали сделку первые лица области и города.