25 декабря улицы Харькова убирают 127 единиц техники, ночью – 79 машин (из них 44 – в дежурном режиме).

Накануне, 24 декабря дорожники вывезли 919 куб.м снега, высыпали на дороги 453 куб.м песчано-солевой смеси и 396 т соли, сообщает пресс-служба Харьковского госовета со ссылкой на КП «Дорремстрой».

Корреспонденты «Вечернего Харькова» зарегистрировали работу техники 24 декабря, в частности, на перекрестке «50х50» и в центре города на Сумской.

Тем временем 25 декабря по улицам города крайне трудно пробираться на автотранспорте. Наблюдается «желе», в частности, на Московском проспекте, Пушкинской, Сумской. По информации ИА SQ, водители массово жалуются на нечищеные дороги после снегопада, прошедшего в ночь на 25 декабря, и крайне низкую активность коммунальных служб. Большое количество пробок на дорогах отмечают, в частности, в службах такси Харькова.

Диспетчеры службы такси «Салтовка» сообщили ИА SQ, что по состоянию на 10 утра практически все машины службы стояли в пробках. В службе такси «Гранит» отметили, что расчищены только центральные улицы, есть проблемы с движением по дорогам окраин и частного сектора, во дворах проехать очень сложно.

В то же время в службе «Свое такси» рассказали, что существенных проблем в ситуации на дорогах не видят (кроме частного сектора и дворов), потому что «грамотный водитель с исправной машиной и хорошей резиной вполне может справиться с нынешней ситуацией».