Власть

  • 3464
  •  / 

Комитеты Верховной Рады: утверждено руководство (полные списки)

Комитеты Верховной Рады: утверждено руководство (полные списки)
25 декабря Верховная Рада приняла соответствующее постановление Верховная Рада Украины приняла постановление «О комитетах Верховной Рады Украины 7 созыва».
За данное решение проголосовали 339 из 407 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. 

В соответствии с постановлением, председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Григорий Калетник (фракция Партии регионов). Первый заместитель председателя Комитета – Тарас Кутовый (фракция партии "УДАР Виталия Кличко"). Еще один первый заместитель председателя Комитета - Сергей Лабазюк (внефракционный). Заместителями председателя данного Комитета избраны Василий Кравчук (фракция "Батькивщина"), Игорь Сабий (фракция ВО "Свобода"), Степан Ивахив (внефракционный), Евгений Сигал (фракция Партии регионов). Секретарь Комитета - Виктор Губарь (фракция КПУ). 

Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Виктор Чумак (фракция партии "УДАР Виталия Кличко"). Первым заместителем председателя Комитета стал Геннадий Москаль ("Батькивщина"). Заместители председателя Комитета – Николай Джига (фракция Партии регионов), Виталий Ярема ("Батькивщина"). Секретарь Комитета - Владимир Малышев (фракция Партии регионов). 

Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики избран Спиридон Килинкаров (КПУ). Первые заместители председателя этого Комитета – Владимир Вечерко (фракция Партии регионов), Геннадий Зубко ("Батькивщина"). Заместители председателя Комитета – Дмитрий Андриевский ("Батькивщина"), Александр Бобков (фракция Партии регионов), Владимир Сальдо (фракция Партии регионов). Секретарь Комитета — Виталий Чугунников ("УДАР"). 

Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Евгений Геллер (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета – Сергей Буряк (Партия регионов), Оксана Калетник (КПУ). Заместители председателя Комитета – Александр Волков (Партия регионов), Валерий Дубиль ("Батькивщина"), Ярослав Дубневич ("УДАР»). Секретарь Комитета – Владимир Шкварилюк ("Батькивщина"). 

Председателем Комитета по вопросам верховенства права и правосудия избран Сергей Кивалов (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета – Олег Махницкий (ВО "Свобода"). Заместители председателя Комитета – Роман Романюк ("УДАР"), Дмитрий Шпенов (Партия регионов). Секретарь Комитета Павел Петренко ("Батькивщина"). 

Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Давид Жвания (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета – Ольга Михайленко (КПУ). Заместители председателя Комитета – Наталия Новак ("УДАР"), Олег Параскив (Партия регионов), Олег Сиротюк (ВО "Свобода"). Секретарь Комитета – Руслан Князевич («Батькивщина»). 

Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избрана Ирина Сех (ВО "Свобода"). Первый заместитель председателя Комитета – Олег Лукашук ("Батькивщина"). Заместитель председателя Комитета – Сергей Глазунов (Партия регионов). Секретарь Комитета – Евгений Балицкий (Партия регионов). 

Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Андрей Иванчук ("Батькивщина"). Первым заместителем председателя Комитета стал Сергей Кальцев (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Михаил Головко (ВО "Свобода"), Ирина Горина (Партия регионов), Сергей Кацуба (Партия регионов), Ксения Ляпина ("Батькивщина"). Секретарь Комитета - Андрей Пономарев (Партия регионов). 

Председателем Комитета по вопросам европейской интеграции избран Григорий Немыря "Батькивщина"). Первые заместители председателя Комитета - Ирина Бережная (Партия регионов), Ирина Геращенко ("УДАР"). Заместители председателя Комитета – Олег Панькевич (ВО "Свобода"), Виктор Тихонов (Партия регионов). Секретарь Комитета — Елена Нетецкая (Партия регионов). 

Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Андрей Кожемякин ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета - Артем Пшонка (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Владимир Олийнык (Партия регионов), Николай Паламарчук ("УДАР"), Дмитрий Шенцев (Партия регионов). Секретарь Комитета - Виталий Журавский (Партия регионов). 

Председателем Комитета по иностранным делам избран Виталий Калюжный (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета - Игорь Алексеев (КПУ), Валентин Наливайченко ("УДАР"). Заместители председателя Комитета – Юрий Мирошниченко (Партия регионов), Лев Миримский (внефракционный), Владимир Полочанинов ("Батькивщина"). Секретарь Комитета - Леся Оробец ("Батькивщина"). 

Председателем Комитета по вопросам информатизации и информационных технологий избран Валерий Омельченко (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета - Руслан Лукьянчук ("Батькивщина"). Заместители председателя Комитета – Алексей Белый (Партия регионов), Анатолий Гиршфельд (Партия регионов). Секретарь Комитета — Александр Мочков ("УДАР"). 

Председателем Комитета по вопросам науки и образования избрана Лилия Гриневич ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета - Александр Сыч (ВО "Свобода"). Заместитель председателя Комитета – Николай Сорока (Партия регионов). Секретарь Комитета – Александр Зубчевский (КПУ).
 
Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Владимир Литвин (внефракционный). Первые заместители председателя Комитета – Анатолий Кинах (Партия регионов), Виктор Развадовский (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Роман Забзалюк ("Батькивщина"). Секретарь Комитета - Сергей Каплин ("УДАР"). 

Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна Бахтеева (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета – Ирина Спирина (КПУ), Роман Илик ("Батькивщина"). Заместитель председателя Комитета – Александр Беловол (Партия регионов). Секретарь Комитета - Олег Гелевей (ВО "Свобода"). 

Утвержден новый Кабмин Украины: Королевская – министр (список)

Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности избран Николай Мартыненко ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета – Олег Зарубинский (Партия регионов). Заместители: Алексей Кунченко (Партия регионов), Александр Мирный (ВО "Свобода"), Александр Онищенко (Партия регионов). Секретарь Комитета - Григорий Груба (Партия регионов). 

Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий Сушкевич ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета – Анатолий Гончаров (Партия регионов). Заместитель председателя Комитета – Сергей Куницын ("УДАР"). Секретарь Комитета – Евгений Морозенко (Партия регионов). 

Председателем Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики избрана Александра Кужель ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета – Владислав Лукьянов (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Сергей Мошак (Партия регионов), Николай Кучерук ("Батькивщина"). Секретарь Комитета – Сергей Матвиенков (Партия регионов). 

Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Виталий Хомутынник (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета – Сергей Гордиенко (КПУ), Оксана Продан ("УДАР"). Заместители председателя Комитета – Игорь Еремеев (внефракционный), Андрей Сенченко ("Батькивщина"), Леонид Сергиенко ("Батькивщина"), Виктор Тимошенко (внефракционный). Секретарь Комитета - Игорь Кривецкий («Свобода»). 

Председателем Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений избран Валерий Пацкан ("УДАР"). Первый заместитель председателя Комитета – Андрей Шевченко ("Батькивщина"). Заместители председателя Комитета – Анна Герман (Партия регионов), Ирина Луценко ("Батькивщина"). Секретарь Комитета – Иштван Гайдош (Партия регионов). 

Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Валерий Писаренко (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета – Виктор Швец ("Батькивщина"). Заместители председателя Комитета – Константин Гузенко (Партия регионов), Сергей Дунаев (Партия регионов). Секретарь Комитета - Наталия Агафонова ("УДАР"). 

Председателем Комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики избран Юрий Воропаев (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета – Сергей Фаермарк ("Батькивщина"). Заместители председателя Комитета – Владимир Бойко (Партия регионов), Сергей Горохов (Партия регионов), Вячеслав Богуслав (Партия регионов). Секретарь Комитета –Виталий Немилостивый ("Батькивщина"). 

Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады избран Владимир Макеенко (Партия регионов). Первые заместители - Андрей Пышный ("Батькивщина"), Валерий Карпунцов ("УДАР"). Заместители - Николай Демянко (Партия регионов), Эдуард Гурвиц ("УДАР"), Игорь Швайка (ВО "Свобода"). Секретарь - Валентин Матвеев (КПУ). 

Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избран Николай Томенко ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета - Елена Бондаренко (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Николай Баграев (Партия регионов), Игорь Мирошниченко (ВО "Свобода"). Секретарь Комитета - Александр Голуб (КПУ). 

Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Артур Палатный ("УДАР"). Первый заместитель председателя Комитета - Эльбрус Тедеев (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Виталий Данилов ("Батькивщина"), Александр Присяжнюк (КПУ). Секретарь Комитета - Игорь Янкив (ВО "Свобода"). 

Председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда избран Петр Цибенко (КПУ). Первый заместитель председателя Комитета - Ярослав Сухой (Партия регионов). Заместители председателя Комитета – Павел Розенко ("УДАР"), Александр Стоян (Партия регионов). Секретарь Комитета - Андрей Павловский ("Батькивщина"). 

Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Борис Колесников (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета – Константин Бондарев ("Батькивщина"), Руслан Сольвар ("УДАР"). Заместители председателя Комитета – Михаил Мироненко (Партия регионов), Юрий Крук (Партия регионов). Секретарь Комитета - Валерий Мошенский (внефракционный). 

Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Александр Рыженков (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета – Алексей Азаров (Партия регионов), Алексей Кайда (ВО "Свобода"). Заместители председателя Комитета - Степан Кубив ("Батькивщина"), Олег Ляшко (внефракционный). Секретарь Комитета - Денис Дзензерский ("Батькивщина"). 

Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Вячеслав Кириленко ("Батькивщина"). Первый заместитель председателя Комитета - Инна Богословская (Партия регионов). Заместитель председателя Комитета – Леонтий Мартынюк (ВО "Свобода"). Секретарь Комитета – Мария Матиос ("УДАР"). 

В соответствии с постановлением, председателем Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации избран Евгений Мармазов КПУ). Первый заместитель председателя Комиссии – Александр Егоров (Партия регионов). Заместители председателя Комиссии – Павел Ризаненко ("УДАР"), Эдуард Леонов (ВО "Свобода"). Секретарь Комиссии – Антон Киссе (Партия регионов).

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Лента новостей11 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 EUR 3183.18 грн
10 RUB 4.573 грн
100 USD 2710.93 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи