В китайском городе Шанхай на первом этаже торгового центра внезапно лопнул огромный аквариум водоизмещением 33 тонны, в котором плавали акулы, черепахи и разные виды рыб.

Потоки воды, осколки стекла толщиной 25 сантиметров и морские обитатели обрушились на ничего не подозревающих покупателей. Ранения получили 15 человек.

По словам одного из очевидцев, звук был такой, как будто взорвалась бомба. По данным СМИ, один мужчина сломал ногу и получил несколько рваных ран, другие пострадавшие отделались царапинами, порезами и синяками. Пресс-секретарь полиции сообщил, что людей ранили разлетевшиеся вокруг осколки стекла, передает NEWSru.com.

Все потерпевшие, за исключением мужчины с переломом, после оказания медицинской помощи ушли домой. Большинство пострадавших – сотрудники торгового центра.

А вот среди обитателей аквариума без жертв не обошлось: погибли три лимонные акулы, несколько черепах и большое количество рыбы. По какой причине аквариум лопнул, до сих пор не установлено. Есть версия, что это произошло из-за похолодания и реакции стекла на понижение температуры.