Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко обещает приложить максимум усилий для того, чтобы команда достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года.

«Скажу так: ситуация очень сложная, и я понимаю, какая на мне лежит ответственность. Однако наше турнирное положение не безнадежное. В любом случае я не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае, мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол», - заверил Фоменко в интервью, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Он также отметил, что уже определился некоторыми помощниками, однако еще не со всеми.

Также, по словам Михаила Фоменко, до матча со сборной Норвегии (6 февраля) он планирует посетить учебно-тренировочные сборы клубов, в которых он видит кандидатов в национальную сборную страны.

Отвечая на вопрос, появятся ли в сборной новые лица, тренер ответил: «Сейчас я анализирую и собираю информацию относительно кандидатов. Я планирую посетить собрание клубов. Пообщаться с тренерами, президентами, оценить готовность игроков и только после этого сделать необходимые выводы. Но я не сомневаюсь, что новички в сборной обязательно будут. Хочу, чтобы мы вместе создали в сборной ответственную атмосферу и заряженность коллектива на победу в каждом матче».

Представитель Эрикссона рассказал, почему тот не прилетел на заседание ФФУ


По его мнению, команда находится не в лучшей психологической и физической форме.

«Причины этого мне пока неизвестны. Надо разобраться, пообщавшись с футболистами», - подытожил Фоменко.

Напомним, 26 декабря Михаил Фоменко был назначен главным тренером сборной Украины по футболу.