Как известно, праздничное настроение создается задолго до праздника, и вы можете начать созидать прямо сейчас.

Потратив совсем немного времени, вы получите оригинальную елочку, которая добавит очарования новогоднему интерьеру или станет оригинальным подарком для родственников и знакомых.

Елочка из бумаги

Для изготовления елочки из бумаги вам потребуются: цветная бумага, клей, бусины, использованные катушки для ниток, деревянные или пластмассовые палочки.

Вырежьте из картона несколько окружностей разного диаметра. Сложите каждый круг пополам четыре раза. Пока круги сложены, отрежьте кончик каждой центральной части, чтобы образовать маленькое отверстие в центре.

Поместите самый маленький круг на заостренный конец деревянной спицы (15-20 см) и просуньте ее в отверстие в круге. С помощью пистолета с клеем прикрепите нижнюю часть круга в месте соединения бумаги и спицы. Даже приклеиваем оставшиеся круги. Вставьте нижнюю часть спицы в катушку; предварительно укоротив ее до нужной высоты – из-под бумажного дерева должна быть видна только катушка. Закрепите спицу на катушке клеем. Добавьте каплю клея на вершину спицы и прикрепите какой-нибудь яркий предмет – звездочку, бусину, красивую пуговицу и т.д.

Мармеладная елка

Для изготовления мармеладной елочки вам потребуются: зубочистки, лист картона, мармелад, хорошее настроение, умелые руки и час свободного времени.

Для основы елочки используйте конус, который можно изготовить из листа картона. Нанижите каждую мармеладку тупым концом на зубочистку и закрепите на основании елочки, как показано на фотографии.

Елка из фетра

Для изготовления вам потребуются: бумага, зеленый фетр, различные по форме и цвету пуговицы, декоративные иголки.

Из бумаги делаем конус – основу для елочки. Приклеиваем к конусу зеленый фетр. Крепим красивые пуговицы с помощью декоративных иголок плотно друг к другу.

Проще некуда

Вам потребуются: картон зеленого цвета, скотч, маленькие елочные игрушки, мишура.
Сделайте из картонки конус, скотчем прикрепите мелкие игрушки (подойдут также бусы, конфеты, мандарины). Затем обмотайте конус дождиком, закрепите его – и нарядная елочка готова.