Победив на своей площадке в матче 10-го тура чемпионата Украины в Экстралиге действующего чемпиона — львовскую «Энергию» — 3:2, харьковский «Локомотив» обошёл львовян в турнирной таблице.

На 9-й минуте счёт открыл игрок «Локомотива» Евгений Камеко, эффектно отправив пяткой в ворота мяч, отбитый вратарём «энергетиков» Владиславом Лысенко после удара Дмитрия Клочко, — 1:0. Однако уже на 13-й минуте железнодорожники не только исчерпали лимит в пять командных фолов за тайм, но и нарушили правила в шестой раз, и Валерий Легчанов с 10-метрового восстановил равновесие — 1:1.

С таким счётом завершился первый тайм, а в начале второго, на 25-й минуте, Сергей Журба ударом с разворота из-за пределов штрафной снова выводит харьковчан вперёд — 2:1. Но на 29-й Сергей Коваль издали точно пробивает в правый от себя нижний угол, застав врасплох нашего вратаря Дмитрия Литвиненко, — 2:2. Дмитрий сразу же уступил место в «рамке» своему сменщику Евгению Иваняку, а на 38-й минуте после несогласованности в действиях Лысенко со своим партнёром Дмитрий Сорокин точным ударом метров с 8-9 принёс победу «Локомотиву» — 3:2. Гости заменили Лысенко на пятого полевого игрока Сергея Коваля, но действовали впятером крайне неэффективно.

В других матчах тура «Луганская телефонная компания» разгромила на своей площадке аутсайдера — «Спортлидер+» из Хмельницкого — 8:0, а «Енакиевец» в Енакиево сыграл вничью с «Кардиналом-Ровно» — 2:2. Турнирное положение после этих встреч выглядит так: «ЛТК» — 18 очков (9 игр), «Локомотив» — 18 (8), «Энергия» — 16 (9), «Енакиевец» — 13 (8), «Ураган» — 12 (8), «Кардинал-Ровно» — 11 (9), «Спортлидер+» — 0 (9). В 11-м туре 10 января встречаются: «Спортлидер+» — «Локомотив», «Енакиевец» — «ЛТК», «Энергия» — «Ураган».