Третья часть фантастического боевика "Люди в черном" (Men in Black III) названа лидером по числу киноляпов в 2012 году.

Рейтинг фильмов с наибольшим количеством несоответствий был составлен сайтом Moviemistakes.

Всего в "Людях в черном - 3" обнаружили 63 ошибки. Например, это нестыковка с первым фильмом, в котором год рождения агента Джей указан как 1975-й. В то же время действие третьей части происходит в 1969 год, но в ней появляется Джей-ребенок, которому около 7 или 8 лет.

Вторым по числу киноляпов стал новый фильм из цикла о Джеймсе Бонде "007: Координаты Скайфол" (Skyfall). В нем нашли 35 ошибок. Среди них, например, появление Бонда совершенно сухим в сцене сразу после того, как он искупался в ледяной воде. Еще один очевидный ляп - в одной из сцен умный пистолет агента 007 узнает его руку по отпечаткам пальцев, вопреки тому, что Бонд в перчатках.

Третье место занял финал трилогии о Бэтмене - "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (The Dark Knight Rises) с 24 ляпами, среди которых, например, исчезновение и появление игроков на стадионе, который намеревается взорвать главный злодей по имени Бэйн.

Четвертым в рейтинге значится "Человек-паук" (The Amazing Spider-Man), общее число ляпов в котором также 24. Пятую строчку занимают "Мстители" (The Avengers) - один из наиболее кассовых фильмов года.