Рождественская праздничная программа прошла в парке 7 января.Гуляния для детей и взрослых во время Рождества прошли здесь впервые.

Гости парка посмотрели рождественский кукольный спектакль и увидели большое театрализованное шествие с участием народного аматорского театра народной песни «Талица», во время которого исполнялись песни, танцы, колядки.

Затем состоялась рождественская шоу-программа при участии фольклорных вокальных и танцевальных коллективов, с играми, конкурсами, призами для детей и взрослых. Работал домик Деда Мороза, а на ретро-площадке – танцевальная программа «Снежный вальс». Вечером устроили файер-шоу и дискотеку под новогодней ёлкой.

По подсчетам организатора культурно-досуговой деятельности в ЦПКиО им. Горького Кристины Настаченко, в парк пришли около 50 тысяч харьковчан и гостей города.

Следующий массовый праздник пройдет в парке 25 января. В этот день будет отмечаться День студента. Гостей парка ожидает большая культурно-развлекательная программа, сообщает пресс-служба горсовета.