В ближайшие дни в Украине будут наблюдаться перепады температуры воздуха и незначительные осадки.

«Наибольшую интенсивность осадков мы ожидаем в южных и восточных регионах Украины, выпадет от 5 до 10 мм снега. В других регионах существенных осадков не ожидается», - сказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, завтра в восточных областях, Приазовье и Крыму продолжатся умеренные снегопады. Как отметил Николай Кульбида, температура воздуха будет снижаться.

«Завтра с утра она составит -10-15°, в Прикарпатье -17-22°. Днем ожидается -6-11°, на 4-6° будет теплее в южных областях, Крыму, Приазовье», - уточнил специалист.

Он также сообщил, что на протяжении 10-11 января осадки выпадут по всей территории Украины, наиболее интенсивные ожидаются на юго-востоке и востоке страны.

По информации Николая Кульбиды, 11 января температура воздуха повысится.

«Но это потепление будет кратковременным. Температура ночью составит -2-8°, -1-6° днем. Но после прохождения очередного атмосферного фронта 12 января температура воздуха снова снизится и будет составлять -12-18° ночью и минус -4-10° днем.

Как отметил директор Укргидрометцентра, 14-15 января сохранится холодная погода с температурными показателями -13-19° ночью, и -6-12° днем, но уже 16-18 января стоит ожидать очередного повышения температуры, которое может сохраниться и на Крещение.