• 1132
  •  /

Харьковские «Железнодорожники» одолели чемпиона

10 января в 11-м туре чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге харьковский «Локомотив» встречается с командой из Хмельницкого «Спортлидер+».
В этот же день пройдут матчи «Енакиевец»—«ЛТК», «Энергия»—«Ураган».

В матче 10-го тура харьковчане победили на своей площадке действующего чемпиона Украины львовскую «Энергию». На девятой минуте счет открыл игрок «Локомотива» Евгений Камеко. Мяч, отбитый вратарем «энергетиков» Владиславом Лысенко после удара Дмитрия Клочко, Евгений эффектно отправил в ворота пяткой — 1:0. Однако уже на 13-й минуте «железнодорожники» не только исчерпали лимит в пять командных фолов за тайм, но и нарушили правила в шестой раз, и Валерий Легчанов с десятиметрового восстановил равновесие — 1:1. С таким счетом завершился первый тайм, а в начале второго, на 25-й минуте, Сергей Журба ударом с разворота из-за пределов штрафной снова выводит харьковчан вперед — 2:1. Но на 29-й Сергей Коваль издали точно пробивает в правый от себя нижний угол, застав врасплох вратаря харьковчан Дмитрия Литвиненко,  счет 2:2. Дмитрий сразу же уступил место в рамке своему сменщику Евгению Иваняку, а на 38-й минуте после несогласованности в действиях Лысенко со своим партнером Дмитрий Сорокин точным ударом метров с восьми-девяти принес победу «Локомотиву» — 3:2. Гости заменили Лысенко на пятого полевого игрока Сергея Коваля, но действовали впятером крайне неэффективно.
В других матчах этого тура «Луганская телефонная компания» разгромила на своей площадке аутсайдера  – «Спортлидер+» из Хмельницкого — 8:0, а «Енакиевец» сыграл дома вничью с «Кардиналом-Ровно» — 2:2.

Турнирное положение после этих встреч: «ЛТК» — 18 очков (9 игр), «Локомотив» — 18 (8), «Энергия» — 16 (9), «Енакиевец» — 13 (8), «Ураган» — 12 (8), «Кардинал-Ровно» — 11 (9), «Спортлидер+» — 0 (9).