В перенесенных матчах второго тура чемпионата Украины по баскетболу в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» выстречался в Одессе с местной командой «Торнадо».

В первом матче стартовая десятиминутка осталась за хозяевами — 24:18, но уже к большому перерыву харьковские баскетболисты вышли вперед — 37:40. Однако затем одесситы сумели переломить ход борьбы. К исходу получаса игры они были впереди — 64:61, а в заключительной четверти развили этот успех и вырвали победу — 82:74. Самым результативным игроком матча стал одессит Игорь Мещеряков, который принес своей команде 27 очков, а у капитана харьковчан Тимура Арабаджи на лицевом счету 26 очков.

Еще  более равным и упорным выдался повторный поединок соперников. После первого периода наши вели  23:26, а к середине матча эта разница выросла еще на одно очко — 53:57. Однако к исходу третьей четверти на табло уже горели одинаковые цифры — 77:77. И все  же концовку встречи лучше провели харьковчане, которые добились победы — 98:101. На этот раз самым результативным в матче стал игрок «Торнадо» Сергей Лапенко, набравший 34 очка, а у харьковчанина Антона Михайлова — 29.

Набрав в 14 матчах 25 очков из 28 возможных, «Авантаж-Политехник» поднялся в турнирной таблице на четвертое место. 23 и 24 января харьковские баскетболисты сыграют в Харцызске Донецкой области с местным БК «Харцызск». Это будут перенесенные игры шестого тура.