Под мостом на ул. Деревянко в Харькове обнаружен гражданин Сирии 1990 года рождения с многочисленными травмами.

Как проинформировали интернет-портал «Вечерний Харьков» в областной прокуратуре, 8 января в 15.45 в дежурную часть Дзержинского райотдела милициипоступило сообщение от дежурного врача Харьковской городской клинической больницы быстрой неотложной медпомощи  им. проф. Мещанинова, о том, что в медучреждение доставлен иностранец с многочисленными переломами.

По информации ЦОС ГУМВД в Харьковской области, в ходе проведения проверкивыяснилось, что иностранца нашел под мостом по улице Деревянко прохожий. Со слов свидетеля, он услышал крик о помощи, когда переходил мост. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь и сотрудников МЧС. Пострадавшего направили в больницу, где у него констатировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника и ушиб брюшной полости.

9 января, находясь в реанимационном отделении больницы, иностранец пришел в себя и рассказал, почему оказался под мостом. Как оказалось, гражданин другого государства решил покончить с жизнью по ряду личных причин. Сейчас состояние его здоровья стабильно тяжелое.

Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Решение будет принято согласно  действующему законодательству.