Украинский вратарь Богдан Шуст перешел из донецкого «Шахтера» в харьковский «Металлист».

Как сообщил официальный сайт ФК «Металлист», контракт с 26-летним голкипером подписан на три года.

«Это для меня новый этап в карьере. Я очень благодарен руководству клуба за то, что пригласили меня. Буду работать, у меня огромное желание играть. Здесь очень опытные игроки, у которых можно набраться мастерства. Хотел бы выразить огромную благодарность футбольному клубу «Шахтер»: руководству, которое сделало мое пребывание в клубе максимально комфортным, тренерскому штабу, а отдельно Мирче Луческу, у которого я многому научился - думаю, в будущем это мне поможет. А пока что с огромным нетерпением жду того момента, когда присоединюсь к команде», - рассказал Богдан.

«Виновником» покупки Тайсона стал Виллиан


Воспитанник «Карпат» Шуст перешел из львовского клуба в «Шахтер» в январе 2006 года. Летом 2007 года в донецкий клуб перешёл Андрей Пятов и Шуст потерял место в основе. Летом 2009 года был отдан в аренду на два года в донецкий «Металлург». В команде пробыл полгода и сыграл всего 5 матчей в Премьер-лиге. В январе 2010 года Шуст был отдан в аренду до конца сезона в луганскую «Зарю». В декабре 2010 года отправился в аренду в мариупольский «Ильичевец». В начале 2012 года, после дисквалификации Александрa Рыбки за употребление допинга, вернулся в «Шахтёр».

Капитан «Шахтера» рассказал о перспективах Тайсона


Чемпион Украины 2006, 2008 гг., обладатель Кубка Украины 2012 года. Обладатель Кубка УЕФА 2009 года. Провел 4 матча за сборную Украины. Был в заявке национальной команды на чемпионате мира 2006 года в Германии.

Краткая справка:

Дата рождения: 4 марта 1986 г.

Рост: 189 см.

Вес: 83 кг.

Выступать будет под номером 33.