Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана прошли в спортивном манеже Национального авиационного университета «ХАИ».

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Сумской, Киевской, Донецкой, Ровенской, Львовской и Харьковской областей.

По итогам соревнований, у представителей классического лука среди взрослых победителем стал Валентин Куцый из Сум, второе и третье место – у харьковчан Виктора Галазюка и Геворга Алексаняна. В личном первенстве среди женщин золото получила Виктория Коваль из Харькова, второе место заняла еще одна харьковчанка Анастасия Маркова, третье – спортсменка из Сум Полина Родионова. В категории «юноши 1996 г.р. и моложе» победителями и призерами соревнований среди юношей и девушек стали исключительно харьковчане.

В командном первенстве среди мужчин победу одержала харьковская команда СДЮСШОР «Коммунар», второй стала команда Харьковского училища физкультуры №1, третье место заняли представители Федерации стрельбы из лука Харьковской области. Среди женских команд победу одержала команда «Коммунар», серебряным призером стала команда Харьковской области, бронзу получила команда Харьков – ХГУФК №1. Среди юношей победителями стала команда Харьков – СДЮСШОР «Коммунар», среди девушек победу одержала команда Харьковской области.

В командном первенстве у мужчин победу одержала команда Киева, вторыми стали представители Харьковской области, бронзу получила сборная команда Киев – Донецк.