Во вторник в матче 12-го тура чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге харьковский «Локомотив» в Енакиево сыграл с местным «Енакиевцем» вничью — 1:1.

Встречи этих соперников всегда отличались упорным характером, и отчётный поединок не стал исключением. Уже на 3-й минуте вратарь хозяев Алексей Сагайдаченко парировал мощный удар Максима Воронина, а спустя минуту отбил подряд удары Евгения Клочко и Николая Белоцерковца. А на 12-й в дело вступил уже харьковский страж ворот Дмитрий Литвиненко, принявший мяч после «выстрела» Валерия Замятина. На 16-й минуте енакиевские футзалисты в шестой раз нарушили правила, и в их ворота был назначен 10-метровый пенальти. Увы, Максим Воронин промахнулся.

Лишь в середине второго тайма счёт был, наконец, открыт. На 31-й минуте харьковчанин Александр Сорокин, получив передачу от своего брата Дмитрия, в одно касание переправил мяч в ворота — 0:1. Однако хозяева площадки быстро отыгрались. На 33-й минуте Анатолий Доманский завершил точным ударом комбинацию с участием Валерия Замятина и Александра Хурсова — 1:1.

Остальные встречи 12-го тура принесли следующие результаты: «ЛТК» (Луганск) - «Кардинал-Ровно» - 0:5, «Ураган» (Ивано-Франковск) - «Спортлидер+» (Хмельницкий) - 4:1.

Турнирное положение в Экстралиге теперь таково: «Локомотив» - 22 очка (10 игр), «Энергия» (Львов) - 19 (10), «ЛТК» - 18 (11), «Енакиевец» - 17 (10), «Ураган» - 15 (10), «Кардинал-Ровно» - 14 (10), «Спортлидер+» - 0 (11).

В очередном, 13-м туре 20 января сыграют: «Спортлидер+» - «Энергия», «Кардинал-Ровно» - «Локомотив», «Енакиевец» - «Ураган».