Новый роман популярного американского писателя Дэна Брауна «Инферно», о новых приключениях профессора Роберта Лэнгдона — героя бестселлеров «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» — увидит свет 14 мая.

Как сообщается во вторник на официальном сайте писателя, события романа будут происходить в Европе, где Лэнгдону предстоит раскрыть тайну литературного произведения. В центре сюжета - первая часть "Божественной комедии" Данте Алигьери "Ад".

"Несмотря на то, что я изучал "Ад", будучи студентом, только недавно, занимаясь исследованиями во Флоренции, я осознал, насколько значительное влияние оказывает творчество Данте на современный мир. Я приглашаю читателей нового романа совершить путешествие в это таинственное царство кодов и символов", - говорится в заявлении Брауна.

Самая известная книга Брауна «Код да Винчи» вышла в 2003 году. Экранизация этого бестселлера с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях принесла создателям в мировом прокате 758 миллионов долларов. Сборы другой экранизации произведения Брауна — фильма «Ангелы и демоны», вышедшего в прокат 2009 году, составили 468 миллионов долларов.