Харьковский прыгун на батуте Александр Чернонос помог команде «I-Team» стать победителем российского талант-шоу «Минута славы», финал которого прошел 6 января.

Сам Александр Чернонос участвовал в первом туре шоу. Выступление команды настолько понравилось членам жюри, что они сразу же пропустили артистов дальше. Но из-за ранее подписанных контрактов харьковский спортсмен не смог дальше принять участие в проекте, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как рассказал Александр Чернонос, до шоу он занимался только спортом. Идея поучаствовать в «Минуте славы» возникла у одного из его товарищей из Херсона. Номер готовили и ставили все трое участников.

– Это зрелищный номер. Несмотря на то, что я профессиональный прыгун на батуте, все равно был страх перед высотой. Но, наверное, мне было легче, чем гимнастам. Самым тяжелым было раскрепоститься, импровизировать, улыбаться. Я как спортсмен к такому не привык. На шоу нужно заводить публику,– считает Александр Чернонос.

Сейчас он вместе со своей командой выступает и в Украине, и за границей. Недавно артисты показывали свое мастерство в Кремле.