17 января на пленарном заседании внеочередной сессии областного совета депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2013 год.

В частности, за счет перераспределения средств по отрасли «Здравоохранение» предоставлена целевая субвенция областному бюджету Полтавской области в сумме 1 млн. 764,9 тыс.грн. для компенсации затрат Полтавской областной клинической психиатрической больницы им. А.Ф. Мальцева за предоставление специализированной психиатрической помощи больным Харьковской области. Также целевая субвенция предоставлена городскому бюджету города Купянск в сумме 113,890 тыс. грн. для компенсации затрат Купянской центральной городской больницы за предоставление услуг по стирке и приготовлению пищи больным Областного противотуберкулезного диспансера №5, сообщает пресс-служба ХОГА.

Также выделены средства на погашение задолженности по среднесрочной ссуде, полученной в 2011 году, в сумме 8 млн. 623,8 тыс.грн. за счет остатка средств на начало 2013 года в связи с перевыполнением годового расчетного объема корзины доходов за 2012 год.