В связи с ремонтными работами на Северо-Кавказской железной дороге (Российская Федерация) вносятся временные изменения в движение пассажирских поездов.

По информации пресс-центра этой магистрали, 25 и 26 февраля 2013 года будут проводиться работы по капитальному ремонту пути на перегонах Шепси – Водопадный и Водопадный – Лазаревская в направлении Туапсе – Весёлое. Будут отремонтированы однопутные участки протяжённостью более 4 км. В связи с запланированными работами изменено движение пассажирских поездов дальнего следования.

В частности, изменён маршрут следования пассажирского поезда № 301/302 Минск – Адлер. Этот поезд отправлением из Минска 24 февраля и проходом через Харьков 25 февраля проследует в сообщении Минск — Новороссийск — Минск. В Новороссийск он прибудет 26 февраля в 8.23 «по Москве», а обратно отправится оттуда в этот же день в 19.45, проследует через Харьков 27 февраля и прибудет в Минск 28 февраля. На участке Минск — Краснодар — Минск в оба направления расписание поезда не изменится.