Работу проекта «Харьковская муниципальная больничная касса» временно приостановили из-за реформ в сфере здравоохранения.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан поясняет: этот проект достаточно сложный и трудоемкий, так как требует работы с большим количеством пациентов. В то же время в Харькове уже отработали все детали, связанные с регистрацией проекта, созданием наблюдательного совета, организацией работы правления, оформили все необходимые учетные и банковские документы.

Светлана Горбунова-Рубан пообещала, что больничная касса будет обязательно работать в дальнейшем, и эту организацию будут использовать, в первую очередь, для защиты прав пациентов. Для этого, в частности, в Харькове планируют открыть не меньше трех консультативных пунктов кассы.

Харьковская муниципальная больничная касса – это общественная организация, которая начала работу в Харькове с середины февраля 2012 года. Ее создали для того, чтобы обеспечить дополнительное финансирование медицинской помощи для харьковчан, сообщает пресс-служба горсовета.