Харьковская телестудия – видеоканал «Первая столица» – выпускает две новые программы.

Как сообщил ИА SQ директор канала Константин Кеворкян, первый проект – «Гордость Харькова» – появился в конце декабря 2012 г., и теперь «будет запущен в полную мощность».

«Это телевизионные портреты всех почетных граждан города Харькова. Многие деятели с таким высоким званием не слишком известны харьковчанам», – отметил Константин Кеворкян.

Второй проект, который «Первая столица» запустит в начале февраля – «Город, который будет».

«Мы расскажем нашим зрителям о проектах развития Харькова, его архитектуры, инфраструктуры и культуры», – отметил Константин Кеворкян.

Также он рассказал, что на днях съемочная группа видеоканала вернулась из Абхазии, где сняла о фильм.

«Эта республика находилась вне поле зрения украинских СМИ. По сути, это информационный прорыв, мы – первая украинская съемочная группа, которая там работала и снимала полноценный фильм о нынешнем дне этого когда-то райского уголка Советского Союза. В ближайшее время мы поделимся своими наблюдениями с нашими телезрителями», – рассказал КонстантинКеворкян.

По его словам, «Первая столица» получила, в частности, эксклюзивное интервью премьер-министра Абхазии. Сейчас идет работа над сценарием фильма, его рабочее название – «Абхазия 20 лет спустя».

Программы «Первой столицы» выходит на харьковских каналах Simon, ОТБ и «Фора».