17 января на улице Старошишковской в Харькове автомобиль скорой помощи «Газель» застрял на обледенелом участке дороги и не мог оттуда выехать.

Спасатели получили сообщение об этом в 16.44. По информации ЦОС Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, медицинская бригада передала больного, которого везли на скорой помощи, своим коллегам из другой бригады, и сотрудники МЧС с помощью пожарно-спасательного автомобиля повышенной проходимости вытащили «Газель» на нормальный участок дороги. Далее медики могли двигаться своим ходом.

Как сообщает ИА SQ со ссылкой на отдел ГАИ Харькова, 17 января, около 9.30, в районе дома №24 по Московскому проспекту столкнулись автомобили Ford и Chevrolet. В аварии пострадал водитель автомобиля Chevrolet, женщина 1980 г.р. Ее с ушибами и черепно-мозговой травмой доставили в городскую больницу скорой помощи.

На перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Танкопия в 16.30 автомобиль Suzuki сбил пожилого мужчину 1930 г.р. Пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головы и грудной клетки.

В тот же день на перекрестке улиц Карла Маркса и Клочковской автомобиль Chevrolet сбил пешехода, женщину 1967 г.р. С ушибами и травмами ее доставили в Областную клиническую больницу.