В марте стартует «генеральная репетиция» для участников тестирования 2013 года.

Как сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, на пробное внешнее независимое оценивание знаний 2013 года в Харьковской области зарегистрировано 7315 участников – 43%от общего количества выпускников 2013 года. По сравнению с предыдущим годом, этот показатель значительно вырос.

– В этом году был сделан серьезный акцент на пробном тестировании. Если в прошлом году их было чуть более 30%, то в этом году уже 43%. Это является результатом того, что абитуриенты поняли, насколько это для них важно, – объясняет Александр Сидоренко.

В 2013 году график проведения пробного тестирования следующий.
23 марта в 11.00 начнется тестирование по украинскому языку и литературе, биологии, физики, русскому языку, всемирной истории, одному из иностранных языков (по выбору): английскому, немецкому, французскому или испанскому.

30 марта в 11.00 стартует ВНО по математике, истории Украины, химии, географии, мировой литературе.

– Для участников пробного ВНО из области тестирование будет проведено на базе вузов I-IV уровней аккредитации в Харькове, – сообщил АлександрСидоренко. – Приглашения на пробное тестирование будут опубликованы на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования на информационной странице «Личный кабинет» 1 марта 2013 года.

Стоимость пробного тестирования по одному предмету, как и в прошлые годы, 89 грн.
Детальную информацию по вопросам предстоящего ВНО в Харьковской области участники тестирования могут получить на сайте Украинского центра оценивания качества образования: testportal.gov.ua, а также на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования zno-kharkiv.org.ua.

Телефон горячей линии ХРЦОКО – 705-07-37.