В воскресенье в матче 13-го тура чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге харьковский «Локомотив» в гостях взял верх над «Кардиналом-Ровно» — 4:1.

Уже на старте этого поединка события на площадке развивались стремительно. Не успела секундная стрелка секундомера сделать полный оборот, а мяч уже дважды побывал в воротах голкипера хозяев Виталия Денюжкина. Причём оба точных удара у железнодорожников нанёс Евгений Клочко, и оба раза — с левого фланга. Впрочем, ровенские футзалисты сумели оправиться от этого «холодного душа» весьма быстро, и на 9-й минуте провели ответный мяч. После передачи слева на дальнюю штангу Александра Вершинина Марьян Маринюк отправил мяч в сетку — 1:2. С таким счётом в пользу харьковчан завершился первый тайм, а во втором мяч ещё два раза побывал в воротах Ивана Гурко, который заменил Денюжкина на последнем рубеже на 9-й минуте — сразу после забитого их партнёрами единственного гола. На 24-й минуте Николай Белоцерковец поразил дальний угол — 1:3. Стремясь спасти встречу, хозяева площадки на 35-й минуте перешли на игру в пять полевых игроков. Но на 39-й минуте ошиблись, и Виталий Киселёв от своей штрафной отправил мяч в пустые ворота — 1:4.

И в двух других матчах тура победу праздновали гости. «Енакиевец» у себя в Енакиево уступил ивано-франковскому «Урагану» — 3:5, а «Спортлидер+» в Хмельницком проиграл львовской «Энергии» — 0:2. Турнирное положение после этих поединков выгладит так: «Локомотив» — 25 очков (11 игр), «Энергия» — 22 (11), «Луганская телефонная компания» — 18 (11), «Ураган» — 18 (11), «Енакиевец» — 17 (11), «Кардинал-Ровно» — 14 (11), «Спортлидер+» — 0 (12).

Матчи 14-го тура, которым завершится второй круг первого этапа чемпионата, пройдут 25 января. В них сойдутся: «Ураган» — «Кардинал-Ровно», «Энергия» — «Енакиевец», «Локомотив» — «ЛТК».