Новая гоночная серия под названием «Снежная королева» стартует 27 января в Харькове, на территории «Автограда».

Об этом сообщил пресс-секретарь автомобильного клуба «Харьков» Евгений Пушкарев. По его словам, новая гонка – это Кубок по ралли на серийных автомобилях, организаторами которого выступают автомобильный клуб «Харьков» при поддержке профессиональной команды «ХАДО Моторспорт» и местного Союза автоклубов. Принять участие в гонках может любой желающий – достаточно разовой лицензии Автомобильной федерации Украины.

Площадка для проведения «Снежной королевы» выбрана на территории «Автограда» неслучайно. Именно здесь, по словам организаторов, наиболее удачная и подходяще оборудованная 3-километровая трасса для подобных соревнований – частично грунт, частично асфальт, которые сейчас практически полностью покрыты снегом и льдом, что наверняка придаст дополнительную интригу для участников соревнований.

Как харьковские автомобилисты Крещение отмечали: фоторепортаж


Всего на старт, запланированный на 9.00, сможет выйти до 50 экипажей, которые будут поделены на три класса: передний привод, задний привод и «анлимитед», где нет никаких ограничений. Всем им предстоит дважды пройти одну и ту же дистанцию в надежде показать лучшее время, на основе чего и будут выбраны победители. Награждение начнется в 18.00.

Финальный этап Кубка по ралли на серийных автомобилях «Снежная королева» запланирован на 10 февраля, пройдет тоже на «Автограде».