В корпорации Microsoft напомнили, что в конце января у компании истекает срок ограниченного предложения на обновление до Windows 8 по сниженной цене. После 31 января работающее сейчас 40-долларовое обновление прекратит действовать.

Как сообщает CyberSecurity, набор, который сейчас продается за $40, с 1 февраля будет стоить $120 для пользователей Windows Home, тогда как обновление до Windows 8 Pro обойдется в $200.

Напомним, что сейчас Microsoft просит $40 за upgrade-лицензию с Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Pro. Кроме того, на этой неделе истек срок работы preview-версий Windows 8 и пользователям версий Developer preview, Consumer Preview или Release Preview также предложено заплатить $40 за переход на конечную версию операционной системы.

Корпорация близка к релизу конечной версии браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7. Источники в среде тестеров Microsoft говорят, что на днях была выпущена последняя тест-сборка браузера, после чего следует ждать уже релиза конечной версии браузера.

Сейчас для основной массы пользователей под Windows 7 доступен только Internet Explorer 10 Release Preview, выпущенный 13 ноября 2012 года. Источники говорят, что изначально Microsoft планировала выпустить финальную версию IE10 для Windows 7 еще до конца года, но не успела сделать этого.