25 января в начале общего собрания членов Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области в большом зале Дома советов состоится награждение победителей конкурса «Местное самоуправление – это мы!».

Решением правления Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области от 29 марта 2012 года основан Харьковский областной ежегодный конкурс для детей и молодежи «Местное самоуправление – это мы!». Инициатива нашла поддержку как среди школьников, так и среди студентов. Всего в оргкомитет конкурса поступило 292 заявки, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

Основная цель проведения – популяризация деятельности органов местного самоуправления в Украине, информирование молодежи о роли и специфике деятельности органов местного самоуправления, повышение интереса к развитию локальной демократии в Украине, повышение уровня знаний подростков в сфере государственного управления.

Задача данного конкурса – воспитание грамотной и активной молодежи, развитие молодежного творчества как процесс формирования личности через получение объективной и беспристрастной информации о деятельности местных органов власти в Украине.

В конкурсе принимают участие 218 школьников из разных районов региона и более 150 студентов из 23 высших учебных заведений Харьковской области.