Защитника экс-премьера Юлии Тимошенко пропустили в душевую комнату, где находится осужденная.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

"После более чем 3-часового ожидания Власенко свою подзащитную Тимошенко так и не дождался. Сама Тимошенко все это время требовала от защитника идти к прессе и рассказывать, что его не пускают к подзащитной так же, как она требовала этого вчера от другого ее защитника Евгении Тимошенко", - заявили в ГПтС.

Тюремщики подчеркнули, что никоим образом не препятствовали встречам Тимошенко с защитниками, более того – даже уговаривали экс-премьера увидеться с Власенко.

"Никакие уговаривания сотрудников пенитенциарной службы все-таки встретиться со своим защитником на Тимошенко не подействовали", - подчеркнули в ГПтС.

После этого руководство Качановской исправительной колонии приняло решение предоставить возможность Власенко пройти в душевую комнату и получить процессуальные документы, "от получения которых из рук следователя накануне он отказался".

"Все действия осужденной Тимошенко ГПтС расценивает, как попытку создать очередной неправдивый повод для заявлений своих защитников о якобы неправильных действиях работников колонии. Такое поведение осужденной является циничным и не делает ей чести", - подытожили в ГПтС.