Во вторник в очередном матче чемпионата Украины харьковское «Динамо» уступило на льду столичного спорткомплекса «АТЭК» местному «Компаньону-Нефтегазу» — 1:2.

В этой встрече в каждом из трёх периодов было заброшено по одной шайбе, причём авторами всех трёх стали легионеры. На 14-й минуте, когда гости играли в численном меньшинстве, латыш Армандс Берзиньш вывел «нефтяников» вперёд — 1:0. Отыгрались динамовцы лишь в конце второго периода: на 36-й минуте шайбу забросил белорус Виктор Гоман — 1:1. Но когда в середине заключительной трети киевляне снова получили численное преимущество, словак Роман Тврдонь на 47-й минуте принёс победу «Компаньону-Нефтегазу» — 2:1.

— Вышли на игру вроде готовыми, но есть простые элементы, которые нужно выполнять, чтобы выводить шайбу из зоны, нужно движение. Мы почему-то вышли на первый период «стоя». По содержанию игра была немного сумбурная, особенно первые два периода, много столкновений, падений. Наша команда второй и третий периоды сыграла намного лучше, чем первый. А победа сегодня досталась «Компаньону-Нефтегазу», я думаю, потому, что они выполнили установку на 100 процентов, а наши ребята, к сожалению, не выполнили всё, что говорилось, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Дмитрий Якушин.

Набрав в 29 матчах 47 очков, «Динамо» находится на четвёртом месте в турнирной таблице. Сегодня, 24 января, в Белой Церкви наши земляки сыграют с аутсайдером — местным «Белым Барсом».