Харьковских Татьян проверят на «татьяновость».

25 января студенты впервые массово отметят день святой Татьяны в обновленном парке культуры и отдыха им. Горького. Здесь стартует первый в истории студенческой столицы Украины юмористический парад ботанов, знаек и заучек Харькова.

– Каждый год в Харькове, где учатся около 300 тысяч студентов – а это почти четверть населения города, проводятся интересные развлекательные мероприятия на территории вузов,  – говорит заместитель председателя Харьковского профсоюза студентов Анастасия Кобец. – Уже несколько лет подряд проходит веселый студенческий парад. А в этом году будет еще один парад, который предложили сами студенты – парад ботанов, знаек и заучек.

Юмористический парад стартует в 15.00.  Более двух сотен студентов, разодетых в типично «ботанические» прикиды, прошествуют по центральной алее парка им. Горького. По словам Анастасим Кобец, после шествия на площади перед колесом обозрения состоится презентация команд и  веселый флешмоб «Ботаны против хвостов». В 16.00 на ретро-площадке стартует пешеходный «Татьянин квест», затем гостям праздника предложат конкурсную программу с викторинами. Победителям веселых состязаний вручат сладкие подарки и предоставят шанс бесплатно покататься на аттракционах. В завершение – дискотека.

– Наши студенты самые веселые и изобретательные. Ни один режиссер, ни один сценарист не придумает того, что придумает веселый студент, сдавший наконец-то сессию. Это будет очень ярко и динамично, -- уверена советник городского головы Виктория Лукашова.

На праздник приглашают харьковских Татьян любого возраста: именинниц ждет отдельная конкурсная программа. Желательно захватить с собой документы (для доказательства «татьяновости» достаточно студенческого билета).

–  Если документа не окажется, Татьяны должны будут доказать, что они настоящие, – говорит Виктория Лукашова. – Их ждет проверка на «татьяновость», а какая именно – это пока секрет. Но думаю, что они справятся.

Всем пришедшим на праздник Татьянам обещают небольшие подарки, а тех, кто будет участвовать в конкурсах, ждут еще и призы.