Трехлетний Костя Михайлов, выпавший из окна восьмого этажа многоэтажного дома на проспекте Тракторостроителей в Харькове, пошел на поправку.

Это подтвердил заведующий детским травматологическим отделением городской больницы №17 Георгий Подгайский.

«Мальчик переведен к нам 20 января из Харьковской городской больницы скорой помощи. Там он получил полный комплекс реанимационных мер в связи с травмами после падения с высоты. Сейчас состояние ребенка – средней тяжести. Он дышит самостоятельно и больше не нуждается в искусственной вентиляции легких. Ребенок встает, кушает, смотрит мультфильмы по видеопроигрывателю в его палате», – отметил врач.

По его словам, за мальчиком ухаживает мать, которая находится при нем неотлучно.

«Ребенок пройдет у нас необходимые реабилитационные процедуры, включая физиотерапию и лечебную физкультуру: у него имеется закрытый перелом бедра. Его уже осмотрели и дали свои рекомендации врачи-реаниматологи, невропатологи, хирурги-ортопеды, терапевты. Его пребывание в больнице продлится не меньше месяца», – сказал Георгий Подгайский.

Напомним, 5 января трехлетний ребенок, оставшись один в комнате – мать готовила еду на кухне – самостоятельно открыл окно и выпал с высоты восьмого этажа. Он чудом остался жив, упав в сугроб.