Жители квартир 9-го, 10-го и 11-го этажей, которые больше всего пострадали от пожара в доме на пр. Московском, 248г, могут возвращаться домой.

Все работы на этих этажах выполнены на 100%. Об этом 24 января сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время встречи с жителями пострадавшего дома, передает пресс-служба горсовета.

– Я хочу обратиться ко всем без исключения жителям Харькова с просьбой прекратить заносить баллоны в жилые дома, прекратить относиться безответственно к имуществу и начать думать о своей безопасности и безопасности своих близких, – подчеркнул Геннадий Кернес.

По словам директора компании «Стальконструкция» Сергея Евеля, в ходе работ на этажах установили железобетонные монолитные панели, укрепили стены, уложили перекрытия, заново построили стены, потолки, полы, оштукатурили и оклеили обоями стены, уложили плитку, установили окна, межкомнатные и входные двери, газовые плиты, ванны, раковины. Также отремонтировали подъезд: его покрасили, установили в нем пластиковые окна и новый лифт производства КП «Харьковгорлифт» с диспетчеризацией. Сейчас во всем доме подвели все коммуникации – водоснабжение, водоотведение, электричество и газообеспечение.

Напомним, 16 декабря в доме по пр. Московскому, 248г произошел взрыв и пожар. В результате погибли 4 человека. Было принято решение отселить всех жильцов дома для его реконструкции. Он был полностью восстановлен за пять недель, и большинство жителей дома вернулось домой уже через месяц после взрыва.