День святой Татьяны, покровительницы студентов, в Харькове впервые отмечают в обновленном Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Праздник стартовал первым в истории студенческой столицы Украины юмористическим парадом «ботанов», «знаек» и «заучек» Харькова. В параде приняли участие команды «ботанов» и болельщиков крупнейших харьковских вузов. После шествия на главной площадке, возле колеса обозрения, прошла презентация команд вузов. Также ребята приняли участие в веселом флешмобе «ботанов» против «хвостов». Участников конкурсов оценит жюри, после чего победители получат проездные карточки, с помощью которых они смогут прокатиться на аттракционах парка, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

– На самом деле никто не останется без приза, потому что у нас множество номинаций конкурса. «Ботаны» являются гордостью каждого вуза, и сегодня в парке у них есть возможность показать свою творческую сторону. Этим праздником мы показываем, что парк Горького – это не только семейный парк, но и молодежный, – отметила советник городского головы Виктория Лукашова. Она сообщила, что в празднике принимают участие более 250 студентов 14 университетов города.

Как в Харькове отметят Татьянин день: программа


Также сегодня посетителей парка на ретро-площадке ожидает «Татьянин квест». На центральной площади – конкурсная программа, а вечером состоится праздничная дискотека.