Двадцать один человек, признанный виновным в участии в массовых беспорядках на футбольном стадионе в египетском Порт-Саиде, приговорен к смертной казни.

Напомним, 1 февраля 2012 года 74 человека погибли, более тысячи получили ранения в ходе беспорядков, которые произошли после футбольного матча. Массовая драка началась, когда местная команда побеждала со счетом 3:1. Болельщики второй команды бросились на поле и напали на футболистов.

После вынесения смертного приговора, в Порт-Саиде сторонники обвиняемых направились к следственному и золятору и попытались штурмом захватить здание.

Радикальные болельщики «ультрас» футбольной команды «Аль-Масри» из Порт-Саида не оставляют попыток взять штурмом тюрьму в которой находятся приговоренные к смертной казни фанаты местного клуба.

В итоге 16 человек погибли, свыше двухсот получили ранения, говорит директор местной больницы. Среди погибших двое полицейских.


Армейское командование объявило, что в ближайшие несколько часов для наведения порядка в город будут введены воинские подразделения.