Детско-юношескую спортивную школу №7 будут готовить как тренировочную базу для чемпионата Европы по баскетболу 2015 г.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам сообщил начальник управления спорта Харьковского горсовета Вадим Артемьев. По его словам, на реконструкцию ДЮСШ №7 (пр.Московский, 246б) необходимо около 5 млн.грн.

Нужные на ремонт деньги ожидают из государственного бюджета. В ДЮСШ №7 планируют отремонтировать баскетбольную площадку, а также залы для занятий борьбой и прыжками на батуте.

Также Вадим Артемьев сообщил, что в этом году будет закончен ремонт городской комплексной детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта Яны Клочковой. По словам Артемьева, в прошлом году был отремонтирован фасад здания спортшколы, в этом году реконструируют крышу и проведут все внутренние работы.

Кроме того, как отметил Вадим Артемьев, сейчас ведутся переговоры о передаче спорткомплекса «Кондиционер» (ул. Немышлянская, 56а) в коммунальную собственность города.

Также, по словам начальника управления спорта, в 2013 г. будут реконструированы 10 школьных стадионов, построены 40 гимнастических площадок и 9 атлетических площадок при клубах по месту жительства со специальными тренажерами для людей с ограниченными физическими возможностями.