Отключили «телефонистов»

В пятницу «Универ-Харьков» в матче девятого тура в украинской высшей лиге обыграл в гостях «Луганскую телефонную компанию» — 6:2.

Счет на 16-й минуте открыл капитан харьковчан Денис Овсянников, пробив с острого угла после ошибки Клепикова. Но за 30 секунд до свистка на перерыв гости в шестой раз за тайм нарушили правила, и Денис Павлюк реализовал «дальний» пенальти» — 1:1. Однако уже на 22-й минуте наши футзалисты снова вышли вперед: после удара Виталия Белоуса на добивании удачно сыграл Виктор Турчак. На той же минуте хозяева площадки снова восстановили равновесие. Это сделал со штрафного Гупаленко — 2:2. Впрочем, как оказалось, это был последний успех «телефонистов» в этой встрече. А вот харьковчане своих шансов не упустили. На 27-й и 28-й минутах вновь отличился Турчак, оформив «хет-трик» — 4:2. На 33-й гости в шестой раз во втором тайме сфолили и судья назначил в ворота «Универ-Харькова» еще один десятиметровый. Но на этот раз на высоте оказался наш вратарь Дмитрий Литвиненко, парировавший удар Павлюка. А на 35-й минуте Вячеслав Чуднов вышел к воротам Михаила Соколовского и над ним отправил мяч в сетку — 5:2. А довершил разгром луганчан Овсянников, который за полминуты до конца встречи поразил пустые ворота — 6:2. Подопечные Виталия Чернышева одержали вторую подряд победу в чемпионате, а с учетом кубковой встречи с донецким «Шахтером» — и третью.
А вот как завершились остальные встречи девятого тура: «Енакиевец» (Енакиево) — «Метрополитен» (Киев) — 3:1, «ТВД» (Львов) — «Будивел» (Днепропетровск) — 3:1, «Шахтер» (Донецк) — «Тайм» (Львов) — 4:2, «Ураган» (Ивано-Франковск) — «Энергия» (Львов) — 2:6, «Интеркас» (Киев) — «Киев-Униспорт» — 5:0, «Универ-Автомар» (Сумы) — «Днепроспецсталь» (Запорожье) — 2:3. В чемпионате по-прежнему лидирует «Энергия», у которой 27 очков из 27 возможных. На втором месте — «Шахтер» — 25, на третьем — «Интеркас» — 21. «Универ-Харьков» с 10 очками находится на девятой позиции. Игры десятого тура пройдут 30 ноября. В этот день наши земляки в гостях сыграют с клубом «Киев-Униспорт».