• 933
  •  /

«Шахтер» между делом разгромил поляков

Донецкий «Шахтер» паузу между матчами Copa del Sol заполнил спаррингом с польским клубом «Пяст». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу чемпиона Украины.
В первом тайме "горнякам" никак не удавалось подобрать ключ к воротам соперника. Но в начале второго тайма польский защитник сыграл рукой в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Алан Патрик и уверенно реализовал 11-метровый.

На 74-й минуте гол-красавец издали забил Илсиньо, а через четыре минуты Майкон в третий раз огорчил поляков.

Напомним, что несколько дней тому "Пяст" сыграл в боевую ничью с "Металлистом" (2:2).

Товарищеская игра "ШАХТЕР" Донецк, Украина - "ПЯСТ" Гливице, Польша - 3:0 Шахтер: Пятов, Кобин (Эдуардо, 46'), Ищенко, Кучер (к), Шевчук, Гай, Степаненко, Илсиньо, Дуглас Коста (Алан Патрик, 46'), Тайсон, Девич (Майкон, 46')

Пяст: Трела, Збозиен, Мидо, Клепчински, Аду, Извольт, Матрас, Муравски, Подгорски (к), Хурадо (Бздега, 71'), Кедзиора (Чичман, 71')

1:0 Алан Патрик, 49' - пенальти, 2:0 Илсиньо, 74', 3:0 Майкон, 78'

Напомним, что 30 января очередной спарринг проведет харьковский "Металлист". Сегодня "желто-синие" сыграют с командой "Odds BK" (Норвегия). Матч пройдет в Бенидорме и начнется в 17:30 по киевскому времени.

31 января соперником нашей командой будет сборная Ассоциации футболистов Испании. Этот поединок начнется в 17:00. 26 января эта команда проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 3:1.