В матче 14-го тура лидер украинской Экстралиги по футзалу харьковский «Локомотив» сыграл на своей площадке вничью с «Луганской телефонной компанией», и теперь отрыв «железнодорожников» от ближайшего преследователя — львовской «Энергии» сократился до одного очка.

Гости, обыгравшие харьковчан у себя в матче первого круга  4:1, настроились на игру против лидера решительно. Уже на седьмой минуте Александр Кондратюк ударом с острого угла вывел «Локомотив» вперед — 1:0, но сохранить этот минимальный перевес до перерыва харьковским  футзалистам не удалось. За 37 секунд до сирены хозяева площадки в шестой раз нарушили правила, но Артем Рось не сумел реализовать десятиметровый, пробив мимо цели. Однако за 17 секунд до завершения первого тайма Дмитрий Иванов после ввода мяча из-за боковой линии и рикошета отправил мяч в сетку ворот харьковчан — 1:1.

На 24-й минуте «железнодорожники» провели атаку, которую завершил… игрок «ЛТК» Тарас Кузь, переправивший мяч в собственные ворота, — 2:1. На 32-й минуте Тарас реабилитировался, пробив с двух метров под перекладину ворот «Локомотива» — 2:2. Впрочем, уже на 33-й минуте Виталий Киселев дальним ударом со штрафного снова вывел харьковчан вперед — 3:2. Гости перешли на игру в пять полевых игроков и за 40 секунд до финальной сирены сумели поймать харьковчан на ошибке. Владимир Разуванов после перехвата мяча обыграл Дмитрия Сорокина и точно пробил низом — 3:3.

Матч 15-го тура в Хмельницком между «Спортлидером+» и «Енакиевцем» тоже завершился вничью — 3:3. Таким образом, «Спортлидером+» наконец набрал в чемпионате первое очко.

Два других поединка 15-го тура «Энергия»–«Кардинал-Ровно» и «Ураган»–«ЛТК» пройдут 30 января. У «Локомотива» в этом туре выходной.