31 января около 21.20 в дежурную часть Московского райотдела милиции поступило сообщение о том, что автомобиль Toyota Land Cruiser Prado врезался в балкон жилого дома по улице Гвардейцев Широнинцев.

За рулем находился 49-летний частный предприниматель.

По информации ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, установлено, что около 21.15 возле указанного дома двое неизвестных из огнестрельного оружия выстрелили в водителя Toyota. Он получил ранение брюшной полости и скончался на месте. Автомобиль потерял управление и въехал в балкон жилого дома.

Жена водителя, 52-летняя женщина, которая тоже находилась в машине, получила незначительные травмы. После медицинского обследования и оказания помощи ее отпустили домой.

Из-за того, что машина врезалась в дом, несущие опоры не разрушены, тепло-, водо-, газо- и электроснабжение не прекращалось, эвакуация жильцов дома не проводилась.

На место прибыло руководство облуправления милиции и прокуратуры Харьковской области, работники оперативных подразделений. Для осмотра места происшествия использовалась передвижная криминалистическая лаборатория, привлекались работники кинологической службы. Сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Сейчас сотрудники милиции проводят все необходимые следственные и оперативные действия с целью установления обстоятельств происшествия и лиц, совершивших тяжкое преступление.