Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подала жалобу генеральному прокурору Виктору Пшонке на следователя по делу об убийстве Евгения Щербаня из-за того, что ей и ее защите не предоставили полный объем материалов по делу.

«Я возмущена тем, что ГПУ не предоставляет материалы всего дела. Прошло две недели с того дня, как Пшонка заявил, что следствие закончено, но до сих пор ни я, ни мои защитники не получили ключевые эпизоды, где якобы содержатся показания свидетелей о якобы моей причастности к этому резонансному делу», – написала она в обращении, сообщает ее официальный сайт.

Заключенная объясняет такие действия прокурора тем, что доказательства ее причастности к убийству сфальсифицированы.

«Я уверена, что Генпрокуратура затягивает с предоставлением материалов из-за того, что никаких доказательств и никаких свидетелей в этом деле не существует, а следователи сейчас занимаются подтасовкой материалов дела. Я в очередной раз заявляю, что не имею никакого отношения к убийству Щербаня», – подчеркнула экс-премьер.

Как сообщалось, экс-президент Леонид Кучма считает, что оснований возбуждать уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко по обвинению в убийстве Евгения Щербаня нет.

Напомним, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что Генеральная прокуратура Украины предоставила им материалы по делу об убийстве Евгения Щербаня в неполном объеме.