Пришедшее в последние дни потепление задержится в Украине ненадолго, и февраль ещё проявит себя, как настоящий зимний месяц – морозами до -20, снегопадами и гололёдом.

Причём возвращение морозов - не за горами, считают синоптики. При этом они отмечают, что не стоит надеяться, что март принесёт с собой тепло – весна будет поздней, холодной и дождливой.

В ближайшую неделю погода будет неустойчивой, рассказывает начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко. В большинстве областей Украины, по словам синоптика, ожидаются мокрый снег и дожди.

Также Савченко отметила, что не предвидится и существенных температурных колебаний в ближайшую неделю.

"Температура будет около нуля и небольшой минус. В ближайшую ночь может быть от -1 до -6 градусов. В последующие дни ночная температура может несколько подняться - до нуля или небольшого плюса. Дневная температура в ближайшую неделю будет от 0 до +5 градусов", – рассказала синоптик.

Для февраля это тёплая погода, отметила Людмила Савченко. Однако добавила, что это ещё не весна – впереди будут морозы.

"Март у нас – переходной месяц, потому в это время будут и снегопады, и холода. Так что о весне пока ещё рано говорить, всем хотелось бы, но, к сожалению, ещё рано", – добавила она.